Новости

Завод «ФОРТ» в Рязанской области в два раза увеличит производство вакцин

Завод «ФОРТ» в Рязанской области в два раза увеличит производство вакцин
3 октября губернатор Рязанской области Павел Малков посетил биофармацевтическую компании «ФОРТ» в Рязанском районе. Предприятие входит в холдинг «Нацимбио».

Глава региона осмотрел технологические линии производства препаратов, ознакомился с ключевыми этапами производства вакцин против гриппа, а также посетил новые лаборатории отдела контроля качества. Губернатор обсудил также перспективы развития предприятия с генеральным директором холдинга «Нацимбио» Госкорпорации Ростех Андреем Загорским.

«Завод «ФОРТ» — предприятие полного цикла, не зависящее от поставок из других стран. Уже сегодня рязанским препаратом прививаются от гриппа по всей стране. У правительства области есть соглашение с предприятием. Планируется расширять мощности: уже через год потенциал производства вакцин увеличится вдвое и будут созданы новые рабочие места», — сообщил Павел Малков.

Он добавил, что в ближайшие дни планирует пройти вакцинацию от гриппа.

«Производственные мощности компании «ФОРТ» позволяют выпускать порядка 40 миллионов доз вакцин против гриппа в год. Это результат совместной системной работы региона и холдинга, достигнутый в рамках реализации инвестиционных проектов «ФОРТ» в Рязанской области. Мы уверены, что предприятие обладает серьёзным потенциалом к дальнейшему наращиванию объёмов производства и выходу на зарубежные рынки», — отметил генеральный директор холдинга «Нацимбио» Госкорпорации Ростех Андрей Загорский.

Читайте нас:
Поделиться: