Новости

Бывший ректор РГУ имени Есенина Андрей Минаев работает в Донецком национальном университете

Бывший ректор РГУ имени Есенина Андрей Минаев работает в Донецком национальном университете
Бывший ректор РГУ имени Есенина Андрей Минаев возглавил исторический факультет Донецкого национального университета. Информация об этом есть на странице образовательного учреждения в соцсети «ВКонтакте». В состав исторического факультета входят шесть кафедр, работает археологическая научно-исследовательская лаборатория.

Андрей Минаев руководил вузом с мая 2017 года. В 2019 году его обвинили в мошенничестве в особо крупном размере. В 2020 году Второй кассационный суд общей юрисдикции оставил в силе решения Советского районного суда Рязани и Рязоблсуда по делу ректора РГУ Андрея Минаева о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении обоих участников дела.

Напомним, в феврале были определены кандидаты для прохождения аттестации на должность ректора РГУ имени Есенина. Ими стали директор института истории, философии и политических наук Оксана Амурская, нынешний ректор Андрей Минаев, а также проректор по международному сотрудничеству Олег Сулица. Однако в марте стало известно, что аттестация отменена. 12 мая на заседании Учёного совета вуза было объявлено, что и.о ректора РГУ имени Есенина стал Олег Сулица.

Читайте нас:
Поделиться: