ХК «Рязань-ВДВ» проиграл заключительный матч выездной серии

ХК «Рязань-ВДВ» проиграл заключительный матч выездной серии ХК «Динамо Санкт-Петербург». Встреча состоялась 3 октября.

Динамовцы — лидеры регулярки по потерянным очкам, «десантники» — аутсайдеры турнирной таблицы. С первых секунд игры хозяева взвинтили темп. Тут же последовали удаления хоккеистов «Рязани-ВДВ» (в первом периоде гости провели шесть минут на скамейке штрафников). Хозяева свои моменты не реализовали, а гости на седьмой минуте открыли счёт: Михаил Бицадзе добил с «пятачка» шайбу в ворота. Через четыре минуты динамовцы численное преимущество всё же реализовали, разыграв красивую комбинацию, которую завершил Иван Ларичев — 1:1.

Следующие без малого 50 минут соперники провели всухую, хотя забить могла и та и другая команда. Точку в матче на третьей минуте овертайма поставил Василий Мичулин. В итоге, ХК «Рязань-ВДВ» уступил ХК «Динамо Санкт-Петербург» в овертайме со счётом 1:2 (1:1, 0:0, 0:0, 0:1).

— Тяжёлая игра для нас. Конец выезда: сил осталось мало. В первом периоде были неоправданные удаления. Даже если нам удалось выстоять, они крадут силы, которых в конце матча не хватило. В овертайме сработало правило «Не забиваешь ты — забивают тебе»: свой момент мы не реализовали, тут же получили гол в ответной атаке, — прокомментировал матч и.о. главного тренера ХК «Рязань-ВДВ» Артём Седунов.

Это была заключительная игра выездной серии нашей ледовой дружины, в которой она сыграла четыре матча с командами, располагающимися в зоне плей-офф, и все четыре проиграла. В Ханты-Мансийске 27 сентября «десантники» уступили действующему чемпиону ВХЛ ХК «Югра» со счётом 1:6, в Тюмени 29 сентября — «Рубину» — 3:4, в Санкт-Петербурге в октябре не справились со «СКА-Невой» — 0:4 и «Динамо Санкт-Петербургом» — 2:3.

В турнирной таблице «Рязань-ВДВ» опустилась на самую нижнюю — 26-ю строчку (11 игр, 4 очка). Столько баллов набрал воронежский «Буран», но в десяти матчах.