Новости

В Рязанской области 75 населённых пунктов остаются без устойчивой мобильной связи

В Рязанской области 75 населённых пунктов остаются без устойчивой мобильной связи
В Рязанской области 75 населённых пунктов остаются без устойчивой мобильной связи. Об этом доложил министр цифрового развития Рязанской области Андрей Ульянов 3 октября на ВКС с заместителем министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Дмитрием Кимом. Такую цифру показал мониторинг населённых пунктов Рязанской области с численностью населения, не превышающей 1000 человек.

Ульянов предложил Минцифры РФ России рассмотреть возможность реализовать в регионе проект по строительству дополнительных опор связи в тех районах, где пока есть цифровое неравенство.

При этом рязанцы предложили увеличить высоту опор связи: в дальнейшем это позволит расширить радиус охвата и качество мобильной связи близлежащих населенных пунктов.

Напомним, проблемы со связью в Рязанской области этим летом подсветили лесные пожары: такой вывод сделал губернатор Павел Малков в конце августа, поручив Ульянову в течение месяца дать предложение по созданию сети вышек связи по области, а минфину — предусмотреть финансирование на следующий год.

Читайте нас:
Поделиться: