Елена Сорокина прояснила судьбу подземной парковки на улице Вокзальной
К главе администрации обратился рязанец, поинтересовавшийся судьбой недостроенной подземной парковки во дворе домов 77, 66, 65 по улице Вокзальной. Сорокина отметила, что сейчас объект выкуплен для завершения строительства в соответствии с проектной документацией. «Новым собственником поданы документы для государственной регистрации права в отношении этих земельных участков. После чего вопрос будет решаться в соответствии с законом», — написала мэр.
Ещё один вопрос, который озвучили рязанцы, был связан с расселением дома 50 по улице Свободы. Это здание отнесено к объектам, представляющим историко-культурную ценность. «Специалисты разъяснили процедуру признания дома аварийным. Если дом 50 по улице Свободы будет признан таковым, он войдёт в следующий этап программы по расселению», — отметила Елена Сорокина.
К мэру также обратилась жительница посёлка Никуличи, попросившая заасфальтировать участок дороги от пересечения улицы Нефтезаводской с улицей Рязанской до Куйбышевского шоссе. В настоящее время в посёлке активно идёт ремонт дорог в рамках проекта по поддержке местных инициатив. «Поручила специалистам управления благоустройства встретиться с заявительницей на месте и определить, что можно сделать. Управлению общественных отношений — проконсультировать жителей по участию в программе местных инициатив», — сказала Скорокина.




