Новости

В Приокском задержали водителя-наркомана

В Приокском задержали водителя-наркомана
Около 5 часов утра 15 октября в Рязани на улице Северной города Рязани полиция остановила для проверки совершавший странные маневры автомобиль ВАЗ-2115. Об этом сообщает сайт УМВД по Рязанской области. Кроме того, полицейским показалось, что стекла автомобиля имеют чрезмерную тонировку. В ходе общения с 47-летним водителем сотрудники ППСП заметили, что у него расширены зрачки и нарушена координация движений. В связи с эти для дальнейшего разбирательства на место были вызваны сотрудники ДПС ГИБДД.

В ходе проверки госавтоинспекторы выяснили, что у водителя отсутствует полис ОСАГО, а стекла автомобиля имеют недостаточную светопропускаемость. Мужчину направили на медосвидетельствование, которое показало присутствие в его организме наркотического средства.

Водителя отстранили от управления автомобилем. В его отношении составлены административные протоколы в связи с управлением автомобилем с заведомо отсутствующим полисом ОСАГО, нарушением норм тонирования и управлением транспортным средством в состоянии опьянения. Так, за совершение последнего правонарушения предусмотрен административный штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.

Читайте нас:
Поделиться: