Новости

Виталий Артёмов назначен заместителем председателя правительства Рязанской области

Виталий Артёмов
Виталий Артёмов
На пост заместителя председателя правительства Рязанской области по развитию агропромышленного комплекса назначен Виталий Артёмов. Об этом 17 октября сообщил губернатор области Павел Малков в своём telegram-канале.

Глава региона отметил, что большой опыт работы Виталий Артёмова в государственном и в коммерческом секторах, глубокое понимание сферы АПК сейчас необходимы региону. Павел Малков и новый зампред уже обсудили первоочередные задачи: от решения накопившихся проблем отдельных хозяйств до реализации новых масштабных инвестиционных проектов. Губернатор подчеркнул, что АПК — один из драйверов развития области, и необходимо выстраивать системную работу по его развитию.

Напомним, Виталий Артёмов уже занимал пост заместителя председателя правительства Рязанской области. В первый раз на эту должность его назначил экс-губернатор области Николай Любимов 5 сентября 2017 года.

Виталий Артёмов родился 13 июня 1968 года в Рязани. В 1992 году окончил Рязанский государственный радиотехнический институт по специальности «инженер-электрик». Долгое время трудился в компании «Рязаньэнерго», дослужившись до должности директора филиала «Рязанских энергетических сетей». В марте 2004 года губернатором Рязанской области Георгием Шпаком был назначен начальником Управления топливно-энергетическом комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Рязанской области. Затем с марта 2007 по июнь 2008 года работал в холдинговой компании «Русьэнерго», в том числе — в должности генерального директора тверского районного филиала компании. В июле 2008 года вновь был назначен руководителем топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, на этот раз — в ранге министра Рязанской области. С 2010 года являлся мэром Рязани. Покинул этот пост в октябре 2014 года по собственному желанию. После Виталий Артёмов работал на предприятиях агропромышленного комплекса. В июне 2017 года был назначен министром сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: