БК «Рязань» в первом домашнем матче одолел «Орёл ГУ»

БК «Рязань» 22 октября в спортивном зале Дворца детского творчества провёл первый домашний матч чемпионата ЦФО по баскетболу среди мужских команд сезона 2022-2023 с БК «Орёл ГУ».

В составе «зубров» не играли Дмитрий Князев и Николай Абраменков. Зато увеличилось количество новичков: к двум воспитанникам рязанского баскетбола Илье Бойкову и Андрею Найберту, дебютировавшим в составе нашей команды на играх в Липецке, добавились опытные Евгений Новосёлов и Илья Сенкевич. БК «Рязань» провёл игру в таком составе: Новоселов (20 очков), Буданов (5), Хамитов (8), Алексеев (4), Соколов (21 очко + 11 подборов) — стартовая пятёрка, Гущин (19), Синкевич (5), Ефремочкин (2), Бойков (2), Найберт (0).

Счёт в матче открыли гости и с небольшим перевесом лидировали до конца первой четверти. Лишь в начале второй десятиминутки Дмитрий Буданов после великолепной скрытой передачи Михаила Соколова впервые в матче вывел «зубров» вперёд — 20:19. Затем хозяева площадки постепенно стали увеличивать отрыв в счёте, к концу первой половины игры доведя его до дюжины очков — 45:33. После большого перерыва разрыв стал сокращаться и к последней минуте третьей четверти соперников разделяло лишь одно очко — 59:58 впереди «Рязань». В концовке дважды из-за дуги успешно выстрелил Алексей Гущин — 65:60.

Заключительный отрезок матча прошёл с большим преимуществом хозяев площадки, которые увеличили своё преимущество к финальной сирене до 16 очков. В итоге БК «Рязань» выиграл первый матч у БК «Орёл ГУ» со счётом 86:70 (18:19, 27:14, 20:27, 21:10).

Вторую игру соперники проведу в спортивном зале Дворца детского творчества 23 октября. Начало в 12.00.