Новости

Рязанцев приглашают на очередной проектный семинар по набережной

Рязанцев приглашают на очередной проектный семинар по набережной
23 октября с 15:00 до 17:00 в Рязани в малом зале  библиотеки Горького пройдёт проектный семинар, посвященный благоустройству территории креативного кластера в проекте Рязанской набережной. Об этом сообщается в группе «stvchannel - Рязань: о городской среде» в соцсети «ВКонтакте». Семинар пройдёт в формате открытого обсуждения территории и групповой работы участников. Для участия необходима регистрация, так как предполагается ограниченное количество участников.

Напомним, ранее в Рязани прошёл открытый проектный семинар, посвящëнный развитию набережной. Организовали семинар АНО «Агентство развития туризма» по поручению правительства Рязанской области. Целью встречи было узнать мнения участников семинара относительно существующего проекта набережной, обозначить минусы и внести свои предложения. Стало известно, что в проекте набережной есть место для навесных мостов, креативного кластера там, где сейчас находится речной порт и заброшенные здания, зона созерцания в районе стрелки — слияния рек и не только.

Следующий шаг — более глубокая проработка отдельных зон территории вместе с городскими сообществами и пользователями этого общественного пространства.

Также напомним, что в итоге хотят соединить пешеходным променадом Кремль и Лесопарк.

Читайте нас:
Поделиться: