ФК «Рязань» в Курске крупно проиграл «Авангарду»

ФК «Рязань» 24 октября в Курске провёл матч II круга первенства России по футболу среди команд Второй лиги (группа 3.1) с местным ФК «Авангард».

В турнирной таблице куряне занимали третью строчку, набрав в 17 играх 30 очков (9 побед, 3 ничьи, 5 поражений) при разности забитых и пропущенных мячей 27–19. «Рязанцы» с 24 баллами (6 побед, 6 ничьих, 5 поражений) и разностью мячей 18–16 — седьмую. Матч первого круга соперники сыграли в Рязани 27 августа. Тогда игра завершилась вничью — 1:1. Свои предыдущие матчи первенства оба соперника провели неудачно: куряне на своём поле проиграли «Пересвету» — 1:2, а «рязанцы» в Туле уступили прямому конкуренту за место в шестёрке «Арсеналу»-2 со счётом 0:1.

ФК «Рязань» игру в Курске провёл в таком составе: Янович, Волчков (Каяшов, 69), Поляков, Щербаков, Егоров (Петрухин, 58), Рубчинский, Бамматгереев, Барков, Иванов (Сергеев, 58), Евлоев (Погребнев, 69), Пурак.

Игра прошла с преимуществом хозяев поля. Счёт на 44-й минуте игры открыл Никита Иммунин. После перерыва на 52-й минуте Максим Тарасов удвоил результат. Оба гола были весьма похожи по исполнению: передача с левого фланга, которую вполне можно было прервать, и точный удар по воротам гостей. На 77-й минуте третий гол в ворота «Рязани» забил Кирилл Донцов — центральный защитник, который играл на месте центрфорварда.

В итоге, ФК «Рязань» проиграл «Авангарду» с крупным счётом 0:3. Счёт мог бы быть большим, но в одном моменте за нашу команду сыграла перекладина ворот.

«Соперник был сильнее, поэтому победил заслуженно. Группа атаки «Авангарда» превосходила нашу оборону по скорости и техническому оснащению. Особенно фланговые игроки. Поэтому мы совершали ошибки. Не знаю, что происходит: третью игру создаём моменты в проигранных матчах — то перекладина, то вратари. Не фарт. Конечно, всё наслаивается: травмы игроков, карточки, а у нас нет равноценной ротации, — подвёл итог матчу главный тренер ФК «Рязань» Дмитрий Серёжкин.

В турнирной таблице наша команда с 24 очками, по прежнему, на седьмой строчке. На заветной шестой — «Арсенал»-2, у которого 27 очков.