Новости

В убийстве двухлетнего мальчика подозревается его мать

Днём 6 ноября двухлетний малыш вместе со своей мамой находился дома. Сначала мальчик вёл себя хорошо, играл, но затем, по мнению матери, начал капризничать, не слушался. Мать сначала ругалась на сына, а потом схватила электрический кабель и задушила им собственного ребёнка.

Глава семейства в это время был на работе. Женщина пыталась избиваться от следов преступления и предприняла попытку инсценировать несчастный случай. В том числе, уже мёртвому ребёнку она ввела шприцем в вену воздух. Однако убийство было раскрыто. По этому факту Сасовским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Рязанской области было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека).

Известно, что женщина в день преступления выпила 150 граммов спирта. Сейчас она задержана и заключена под стражу. На днях ей будет предъявлено обвинение в убийстве. По словам женщины, все детали произошедшего она не помнит и никак не может объяснить случившееся. Сейчас подозреваемой назначена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, которая ответит на вопрос, не страдает ли женщина каким-либо отклонением.

Ребёнок похоронен. Мать присутствовала на похоронах и смогла проститься со своим сыном.

Читайте нас:
Поделиться: