Новости

В ряде районов Рязанской области будут созданы аварийно-спасательные формирования

9 ноября состоялось заседание президиума правительства Рязанской области, которое провёл вице-губернатор — первый заместитель председателя регионального правительства Андрей Шевелёв, сообщает сайт правительства области.

Участники заседания утвердили две долгосрочные целевые программы сроком реализации с 2011 года по 2015 год. Комплексная программа профилактики правонарушений и борьбы с преступностью в Рязанской области направлена на повышение уровня общественной безопасности. В частности, в ней предусмотрена закупка и установка технических средств контроля за состоянием правопорядка в общественных местах в рамках комплекса «Безопасный город». Также документ позволит реализовать механизм материального стимулирования деятельности народных дружинников.

В числе мероприятий ещё одной утверждённой на заседании программы, направленной на снижение рисков и смягчение последствий ЧС природного и техногенного характера, значится приобретение пожарного оборудования высокой производительности, оснащение поисково-спасательной службы региона автомобилями, строительство спасательных станций в Касимове и Кадоме, создание аварийно-спасательных формирований в Касимове и Скопине.

Внесены изменения в действующие областные и долгосрочные целевые программы, касающиеся, в том числе, объёмов финансирования основных мероприятий в 2011 году. По программе «Социальное развитие населённых пунктов в 2010-2012 годах» в следующем году планируется ввести в эксплуатацию 10 объектов, всего предусматривается строительство или реконструкция 22 объектов. Объём финансирования определён в сумме 1 миллиарда 95 миллионов рублей. Изменены объёмы финансирования мероприятий по программе «Модернизация жилищно-коммунального комплекса Рязанской области на 2007-2015 годы». Увеличение на 2011 год предусмотрено в подпрограммах, направленных на развитие систем водоснабжения и водоотведения, теплоснабжения, энергосбережение.

Читайте нас:
Поделиться: