Новости

Павел Малков пообещал и дальше поддерживать АПК

Павел Малков пообещал и дальше поддерживать АПК
Губернатор Рязанской области Павел Малков 28 октября принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Он подчеркнул, что на территории региона успешно развиваются все отрасли сельского хозяйства. В нынешнем году получен рекордный урожай зерновых — свыше 3 миллионов тонн зерна, прогнозируется собрать до 0,5 миллиона тонн маслосемян. Отмечается устойчивый рост и в пищевой промышленности: в 2021 году он составил 4%, в текущем — уже 10%. Каждый год в регионе производится более 550 тысяч тонн молока, более 1 миллиарда штук куриных яиц.

«За рекордными показателями стоит огромный труд и профессионализм. Важно не останавливаться, развиваться дальше», — заявил Павел Малков.

По его словам, в области идёт активная работа по вводу в оборот неиспользуемых земель –— сейчас обрабатывается 1 миллион 100 тысяч гектаров земли. Губернатор обратил внимание на то, что рязанские аграрии получают более 30 мер поддержки из федерального и регионального бюджетов.

«Поддержка АПК будет продолжена во всём: в обновлении парка сельхозтехники, создании необходимых резервов по удобрениям, семенам, топливу, укреплении специалистами, развитии сельских территорий», — сообщил Павел Малков.

Он добавил, что в настоящее время в регионе реализуется 12 крупных инвестиционных проектов на общую сумму порядка 70 миллиардов рублей. В проработке ещё ряд перспективных проектов. «Это важно, потому что даёт дополнительные возможности для развития региона», — подчеркнул Малков.

Губернатор поздравил собравшихся с профессиональным праздником, вручил государственные и региональные награды. Среди них серебряные медали «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России» министерства сельского хозяйства и продовольствия РФ, памятные знаки «За наивысшие достижения» и памятный знак губернатора «Благодарность от земли Рязанской». Ряд руководителей и работников сельхозпредприятий удостоены званий «Почётный работник АПК России» и «Почётный работник АПК Рязанской области».

Читайте нас:
Поделиться: