Молодёжка ЖФК «Рязань-ВДВ» дома проиграла сверстницам из Перми

29 октября на стадионе «Спартак» ЖФК «Рязань-ВДВ»-М провёл домашний матч Молодёжной лиги — первенства России по футболу среди юниорок до 21 года с ЖФК «Звезда-2005»-М (Пермь).

Это был заключительный домашний матч турнира 2022 года рязанской молодёжки. Хозяйки поля провели его в таком составе: Исайкина, Базарова, Лалиева (Ракитина,89), Ильина, Коноваева, Серова (Сафронова,56 ; Портная,69), Солина, Угольникова, Табукова, Тихон, Шатилова.

На прощание до нового сезона «десантницам» наверняка хотелось одержать победу. Тем более, что в первом круге в Перми они сокрушили соперниц со счётом 3:0. В обеих командах в матче приняли участие игроки основных составов: Виктория Солина, Ксения Коноваева и Виктория Тихон — у хозяев поля, Екатерина Поздеева — у гостей.

Роковыми в этой игре стали последние минуты обоих таймов: на 45-й минуте Ксения Неклюдова открыла счёт в матче, на 90-й Екатерина Поздеева забила второй гол в ворота хозяев поля. В итоге молодёжка «Рязани-ВДВ» проиграла команде ЖФК «Звезда-2005»-М со счётом 0:2.

Это пятое поражение подряд «десантниц». Во всех этих проигранных матчах им не удалось забить ворота соперниц ни одного мяча.

В турнирной таблице ЖФК «Рязань-ВДВ»-М застолбил за собой 11-ю строчку. Казанский «Рубин»-М (22 игры, 19 очков) рязанской команде уже не догнать. В то же время «Звезде-2005»-М (23 игры, 10 очков) не догнать «десантниц».