Рязанские самбисты завоевали медали Всероссийского турнира в Орле

В городе Орёл 28–31 октября прошли Всероссийские соревнования по самбо среди юношей и девушек 15–17 лет на призы ОГ ФСО «Юность России». Этот турнир — отборочный для участия в первенстве России. Состязания юношей прошли в восьми весовых категориях. Воспитанники рязанской СШОР «Родной край — спорт» завоевали шесть медалей турнира: две золотые, одну серебряную и три бронзовые.

Победителями Всероссийских соревнований в своих весовых категориях и обладателями путёвок на первенство страны, которое пойдёт в Армавире (Краснодарский край), стали Максим Исаев (64 килограмма) и Иван Федуров (79 килограммов).

Серебряную медаль добыл Никита Мефодин (71 килограмм). Обладателями бронзовых наград стали Иван Жуков (79 килограммов), Никита Савельев (88 килограммов) и Данила Граф (98 килограммов).

Успех юных спортсменов в полной мере разделяют и их наставники — Заслуженный тренер России Константин Фофанов и тренеры высшей категории Евгений Савельев и Оксана Шульгина.