Два юных рязанских шахматиста пробились в финал первенства России

В Суздале (Владимирская область) прошли соревнования первенства ЦФО по шахматам среди мальчиков, девочек, юношей и девушек. В турнире приняла участие и команда Рязанской области. Два юных рязанских шахматиста завоевали право выступить в финале первенства России, один стал призёром турнира.

Оба достижения рязанцев относятся к самой юной возрастной группе первенства — до 10 лет. Константин Есейкин (Рязань), набрав 8 очков из 9-ти возможных, занял второе место среди мальчиков. Мария Пивина (Ряжск) с 6-ю очками из 9-ти возможных была четвёртой среди девочек. Оба юных дарования завоевали право выступить в финале первенства страны. Ещё три рязанца вошли в десятки сильнейших в своих возрастных группах. В группе 12 лет и старше, набрав 6 очков из 9-ти, Алина Гуськова (Ряжск) заняла 6-е место среди девушек, Антон Арсенов — 9-е среди юношей. Рязанец Александр Горин в возрастной группе юношей 16 лет с 5,5 очка был десятым.