Новости

В сквере на улице Пушкина в Рязани устраняют недочёты

В сквере на улице Пушкина в Рязани устраняют недочёты
1 ноября в сквере на улице Пушкина в Рязани подрядчик начал устранять недочёты, сообщается на сайте городской администрации. В частности, перекладываются участок тротуарной плитки.

Напомним, накануне местная жительница на странице мэра Рязани Елены Сорокиной предъявила претензии к благоустройству сквера на улице Пушкина. Было указано, что при обустройстве пешеходных дорожек подрядчик использовал металлические поребрики. Также активистка сообщила об искажении конфигурации самой широкой дорожки, неоправданно, по её мнению, увеличенной с одной стороны и несимметричной с другой. Кроме того, по мнению горожанки, в результате низкого уровня дорожки её заливает во время осадков. 23 октября новую дорожку в сквере на Пушкина затопило.

На сайте мэрии указано, что проект благоустройства сквера предусматривает ремонт коммуникаций, санитарную очистку зон, озеленение, укладку асфальтовых дорожек, установку малых архитектурных форм и другие виды работ. Проект реализуется в рамках двух программ: капитального ремонта участка тепловых сетей и областной программы поддержки местных инициатив. Начальная стоимость работ по благоустройству составляла 2,5 миллиона рублей. Срок исполнения — до 15 ноября 2022 года.

Читайте нас:
Поделиться: