Новости

Состоялось третье заседание Молодёжного парламента при Рязгордуме

Состоялось третье заседание Молодёжного парламента при Рязгордуме
Состоялось третье заседание Молодёжного парламента при Рязгордуме, в нём приняли участие почётные гости: вице-губернатор Рязанской области Артём Бранов и глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова.

Артём Бранов, который отметил важность функционирования Молодёжного парламента при городской Думе. «Молодёжный парламент — это структура, в состав которой входят целеустремлённые молодые люди с активной гражданской позицией», — отметил он.

Вице-губернатор пожелал молодым парламентариям успехов, подчеркнув их профессиональную грамотность и знание политических процессов, и предложил участвовать в работе совещательных органов региона, совместно обсуждать перспективы развития областного центра.

«Я рада, что у нас получилось сплотить усилия для свершения новых задач. Очень знаково, что сегодня на заседании Молодёжного парламента при городской Думе присутствует вице-губернатор Рязанской области. Мы будем серьёзно рассматривать проекты, которые вы сегодня не просто презентуете, а начинаете реализовывать», — сказала Татьяна Панфилова.

В ходе заседания молодые парламентарии обсудили проектную деятельность шести комитетов, а также утвердили план работы на 2022–2023 годы. В частности, запланирована реализация проектов, связанных со сферами экологии, городской инфраструктуры, молодёжной политики, общественной безопасности и здорового образа жизни.

«В проекты вложено много труда и сил. Это реальные дела, а не пустословие. Мы позиционируем открытость, солидарность, умение работать в команде. Мы будем проводить мониторинг мероприятий, над которыми берём шефство», — подчеркнул председатель Молодёжного парламента при Рязгордуме Глеб Шабонин.

Читайте нас:
Поделиться: