Новости

Депутаты Рязгордумы обсудили этапы строительства поликлиники в посёлке Шлаковый

Депутаты Рязгордумы обсудили этапы строительства поликлиники в посёлке Шлаковый
В Рязанской городской Думе прошло рабочее совещание с участием главы муниципального образования Татьяны Панфиловой, первого замглавы Ларисы Максимовой, мэра Рязани Елены Сорокиной, представителей региональных минстроя и минздрава, структурных подразделений горадминистрации, застройщика.

На встрече обсудили строительство новой поликлиники на участке в районе дома 9 на Куйбышевском шоссе, вопросы планировки территории, подъездных путей и парковочных мест для посетителей. Земельный участок площадью 0,26 гектара зарезервирован для строительства поликлиники на 240 посещений в смену.

В этом районе реализуется программа «Развитие застроенных территорий в городе Рязани». Застройщик планирует построить ещё один социально значимый объект — детсад на 160 мест (ранее планировалось на 120 мест). На совещании представили эскиз размещения типового здания поликлиники, детского сада и организации подъездных путей.

В ближайшее время будет сформирован градостроительный план и разработан новый проект планировки территории с учётом размещения поликлиники. Также будет составлена дорожная карта по реализации механизма передачи муниципальной земли в собственность региона для последующего строительства.

Читайте нас:
Поделиться: