Новости

СК РФ раскрыл подробности убийства рязанки Елены Логуновой

СК РФ раскрыл подробности убийства рязанки Елены Логуновой
СК РФ раскрыл подробности убийства рязанки Елены Логуновой. Сегодня на сайте ведомства опубликована официальная информация о предъявлении обвинения в убийстве супруги Александру Логунову.

По данным следствия, в июле 2021 года Александр Логунов на фоне личной неприязни совершил убийство своей супруги Елены Логуновой. Близким родственникам супруги он сообщил, что она ушла из дома и не вернулась.

По факту безвестного исчезновения рязанки возбудили уголовное дело, позже его передали в центральный аппарат СК РФ для всестороннего и тщательного расследования.

7 октября 2022 года в Рязанской области в результате грамотно спланированных следственных действий было обнаружено тело потерпевшей и украшения. Принадлежность останков Елене Логуновой подтвердилась в ходе проведённых экспертиз, также опознаны обнаруженные украшения.

Благодаря грамотной тактике производства следственных действий Александр Логунов сообщил об обстоятельствах совершённого им преступления. При проверке показаний на месте он указал, где сокрыл тело погибшей. Эти сведения совпали с местом обнаружения останков Елены Логуновой.

Ранее в отношении Александра Логунова судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сейчас следствие продолжает сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу.

Напомним, Елена Логунова пропала 25 июля 2021 года. По факту исчезновения женщины возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Вышло несколько выпусков программы «Андрей Малахов. Прямой эфир» на телеканале Россия-1 и выпуск шоу «На самом деле» в эфире Первого канала. Дело передали в производство Главного следственного управления ведомства, назначили ряд новых молекулярно-генетических экспертиз. В феврале этого года глава СК России дал указание проверить возможные версии произошедшего с Логуновой.

30 августа был задержан муж пропавшей рязанки Александр Логунов. Ему предъявили обвинение в распространении порнографических материалов с использованием интернета.

7 октября стало известно, что тело пропавшей рязанки найдено. Позже мать Логуновой Наталья Кошелева заявила о раскрытии преступления.

Читайте нас:
Поделиться: