Новости

У жителя Рыбного изъяли оптовую партию «синтетики» и марихуаны

У жителя Рыбного изъяли оптовую партию «синтетики» и марихуаны
Стражи порядка изъяли у жителя Рыбного оптовую партию «синтетики» и марихуаны общей массой почти полтора килограмма, пишет сайт областного Управления МВД.

Так, на улице Промышленной в Рязани наряд ППСП заприметил мужчину, который фотографировал местность на мобильник. Увидев приближающихся полицейских, гражданин пытался убежать, но не смог. При задержании патрульные выбили у него из руки сигнальный пистолет. Задержанным оказался 29-летний неработающий житель Рыбного, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков.

Оперативники установили, что рыбновец причастен к деятельности даркнет-магазина по сбыту наркотиков. В ходе поисковых мероприятий на участках местности были изъяты шесть закладок с синтетическим наркотиком общей массой десять граммов, которые только что разложил преступник.

Оказалось, что злоумышленник приезжал в Рязань на такси делать закладки. Наркотики он прятал в расположенном на окраине города частном доме своей приятельницы, куда имел постоянный доступ. В ходе проверки домовладения сотрудники полиции нашли тайник, где хранились 880 граммов производного N-метилэфедрона, 550 граммов марихуаны, электронные весы и упаковочные материалы.

По указанию кураторов интернет-магазина мужчина делал закладки как для конечных потребителей, так и для других курьеров, занимающихся розничным сбытом наркотиков. В частности, на Михайловском шоссе была также изъята закладка с 13 граммами «синтетики».

Злоумышленника заключили под стражу.

Читайте нас:
Поделиться: