Новости

Елена Сорокина рассказала о ремонте дорог в Рязани

Елена Сорокина рассказала о ремонте дорог в Рязани
Мэр Рязани Елена Сорокина рассказала о починке дорог в городе. На своей странице в соцсети «ВКонтакте» она сообщила, что 2 ноября осмотрела три объекта, ремонтируемые в рамках двухлетних контрактов.

«Протяжённость ремонта ул. Циолковского — 1,5 км. Ещё раз убедилась, что «вскрытия» нового асфальта не было. Здесь уложено два слоя асфальта, отремонтированы люки на проезжей части. Люки смотровых колодцев стоят в профиль с дорогой, они «плавающие», антивандальные — в них вмонтированы замки. На объекте осталось сделать съезды с дороги, парковки и нанести разметку. Эти работы проведут в следующем году. Съезды будут делать, как минимум, до тротуаров, чтобы отвести воду», — написала глава администрации.

Она также побывала на улице Семинарской, где на протяжении одного километра также полностью уложен асфальт в два слоя. Сейчас рабочие занимаются поднятием колодцев, что нужно для качественной установки «плавающих» люков. «Эти работы более дорогостоящие, но позволяют дольше эксплуатировать участок без ремонта — колодцы не расшатаются и не просядут. В следующем строительном сезоне останется сделать съезды, парковки, нанести разметку», — сообщила мэр.

На улице Промышленной проектом предусмотрены работы по ремонту проезжей части и реконструкции тротуара, уточнила Сорокина. Дорожное полотно находится в тех же границах, что и до ремонта, сужения дороги нет. Тротуар выровняли, он отделен от проезжей части зелёной зоной —там проходят коммуникации. «Установлен новый бордюрный камень, сделан бетонный лоток для отвода воды. Сейчас подрядчик завершает укладку верхнего слоя асфальта. В следующем году выполнит укрепление обочин и асфальтировку съездов», — отметила глав администрации.

Она также сообщила, что ООО «Техгногрупп» ведёт работы с опережением графика, на всех участках установлены инфостенды нацпроекта «Безопасные качественные автодороги» с информацией о сроках проведения работ. «Со своей стороны продолжим контроль за ведением ремонта, а также информирование горожан на всех этапах», — резюмировала Сорокина.

Читайте нас:
Поделиться: