Новости

Сбивший курсантку Академии ФСИН в Рязани водитель получил приговор

Сбивший курсантку Академии ФСИН в Рязани водитель получил приговор
Вынесен обвинительный приговор водителю, который сбил курсантку Академии ФСИН на пешеходном переходе в Рязани. Об этом сообщает сайт прокуратуры Рязанской области.

Судом установлено, что в один из дней декабря 2021 года около 16.00 на перекрёстке улиц Первомайский проспект и Пожалостина подсудимый, управляя автомобилем Лада, совершил наезд на женщину, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу в сторону улицы Сенной. В результате наезда ей были причинены телесные повреждения, относящиеся к тяжким.

При этом водители других транспортных средств, уступили ей дорогу. Однако подсудимый, находившийся за рулём в состоянии опьянения, этого не сделал, а совершив наезд на потерпевшую, мер для оказания ей первой помощи не принял и с места ДТП скрылся.

Подсудимый вину признал полностью, активно способствовал расследованию преступления, принял меры к заглаживанию причинённого потерпевшей вреда. Однако, учитывая обстоятельства совершения преступления, данные, характеризующих личность подсудимого, суд пришёл к выводу, что его исправление и достижение целей наказания возможно только в условиях изоляции от общества. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года. Приговор в законную силу не вступил и обжалуется защитником виновника ДТП в апелляционном порядке.

Читайте нас:
Поделиться: