Новости

По новой дорожке в сквере на Пушкина начали ездить машины

По новой дорожке в сквере на Пушкина начали ездить машины
Рязанка Марина Сусорова на своей странице в соцсетях продолжает мониторить этапы благоустройства сквера на Пушкина. Она отмечает, что за прошедшие десять дней, в сквере выложены дорожки, сделали асфальт на аварийную часть дороги, посадили кустарники на газоне. Но есть нюансы:

«По новой дорожке вчера уже проехала машина. Что будет дальше, если бордюры металлические? Строительный блок, перекрывавший проезд убрали и теперь недобросовестные водители смогут проехать и по газону и по плитке. А с кого спросить за отсутствие ограничителей, даже не знаю. К кому обратиться, тоже неизвестно... Красная линия, место бордюра, которого нет», — пояснила рязанка.

Напомним, проект благоустройство сквера на Пушкина, как было указано на сайте мэрии, предусматривает ремонт коммуникаций, санитарную очистку зон, озеленение, укладку асфальтовых дорожек, установку малых архитектурных форм и другие виды работ. Проект реализуется в рамках двух программ: капитального ремонта участка тепловых сетей и областной программы поддержки местных инициатив. Начальная стоимость работ по благоустройству составляла 2,5 миллиона рублей. Срок исполнения — до 15 ноября 2022 года.

Местные жители на этапе благоустройства начали замечать, что после дождей новую дорожку затапливает. После появились и другие претензии. 1 ноября подрядчик взялся перекладывать тротуарную плитку заново. 

Читайте нас:
Поделиться: