Новости

Рязанцам пояснили, зачем в Лесопарке вырубили деревья

Фото пользователя Ольги Фоминой в соцсети «ВКонтакте»
Фото пользователя Ольги Фоминой в соцсети «ВКонтакте»
Рязанцы возмутились вырубкой деревьев в Лесопарке. Соответствующий пост опубликован в группе «Рязань» соцсети «ВКонтакте». «Когда прекратится уничтожение рязанского лесопарка под видом благоустройства?!» — задал вопрос автор поста.

Как сообщила администрация города в комментарии, сейчас в Лесопарке идут работы по обустройству детской площадки. Спил деревьев был выполнен только в зоне проведения работ.

Напомним, Лесопарк стал одним из победителей рейтингового голосования по отбору общественных пространств для благоустройства в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». В парке обустроили дорожное покрытие на участке от моста до первого разворотного круга, разместили две велопарковки, урны для пешеходов и велосипедистов, установили видеокамеры, указатели, парковые качели, скамейки со спинками, стулья, кормушки, а также три разных ксилофона. Стоимость работ составила 51,2 миллиона рублей.
Подрядчик также пообещал до конца этого года сделать в парке новую детскую игровую площадку и учесть замечания, которые прозвучали от жителей города при народной приёмке работ по благоустройству.

В этом году Лесопарк вновь победил в отборе для благоустройства, в 2023 году здесь планируется благоустроить пляж у Орехового озера.

Читайте нас:
Поделиться: