Новости

Елена Сорокина проверила ход работ по строительству новой школы в Рязани

Елена Сорокина проверила ход работ по строительству новой школы в Рязани
5 ноября глава администрации Рязани Елена Сорокина вновь побывала на площадке по строительству новой школы в Кальном в Рязани. Об этом она сообщила на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Руководитель городской администрации отметила, что, несмотря на выходные, на объекте много рабочих. Так, подрядчик уже приступил к обустройству входной зоны, здесь укладывают напольную плитку. В фойе школы через две недели будет готово всё, кроме потолка. На завершающей стадии находятся работы в пищеблоке, в помещении осталось покрасить стены вторым слоем, на следующей неделе подрядчик должен приступить к монтажу мебели и оборудования. В актовом зале на втором этаже ведётся укладка напольного покрытия.

Полностью окончены работы в двух малых спортзалах. В большом спортзале сейчас укладывают паркет.

«Нужно ещё установить ограждение на трибунах и, как заверил подрядчик, через две недели главный спортзал будет полностью готов. Как и фасад здания, контрольная точка по его отделке — также через две недели», — рассказала Елена Сорокина.

Завершаются работы по озеленению, продолжается монтаж бордюрного камня и асфальтировка на прилегающей к школе территории.

«Продолжим контролировать строительство, специалисты администрации находятся на постоянной связи с подрядчиком, — подчеркнула Елена Сорокина. — Объект очень важный и долгожданный для микрорайона Кальное».

Читайте нас:
Поделиться: