Новости

Полиция задержала рецидивиста, выманившего у рязанской пенсионерки 100 тысяч рублей

Полиция задержала рецидивиста, выманившего у рязанской пенсионерки 100 тысяч рублей
Рязанские стражи порядка пресекли преступную деятельность рецидивиста, похитившего обманным путём деньги у пенсионерки. Об этом информирует сайт областного Управления МВД.

В полицию обратилась 72-летняя жительница деревни Лощинино Каисмовского района, рассказавшая, что ей позвонила женщина, которая представилась её подругой и заявила, что спровоцировала ДТП. Затем «знакомая» передала трубку якобы следователю, который начал убеждать потерпевшую поскорее собрать деньги для невозбуждения уголовного дела. Для большей правдоподобности мужчина попросил пенсионерку приготовить простыню, тапочки и иные принадлежности, поскольку её «подруга» с травмами попала в больницу, и предупредил, что за деньгами приедет его приятель.

Пожилая рязанка передала прибывшему курьеру всю имевшуюся наличность — 100 тысяч рублей. Через некоторое время женщина пришла в себя и поняла, что её обманули, после чего позвонила полицейским.

Оперативники выяснили, что к заявительнице приезжал 36-летний житель Нижегородской области. Его нашли и задержали. Ранее злоумышленник был семь раз судим за грабежи и разбои, в апреле этого года он освободился из исправительной колонии. Недавно мужчина начал работать на телефонных мошенников, собирая деньги с обманутых граждан. Рецидивиста заключили под стражу. Устанавливаются остальные участники преступной схемы.


Читайте нас:
Поделиться: