Новости

Павел Малков призвал досконально разобраться в проблеме рюмочной у школы №17

Павел Малков призвал досконально разобраться в проблеме рюмочной у школы №17
На заседании правительства региона 8 ноября губернатор Рязанской области Павел Малков сообщил, что в выходные увидел в соцсети сообщения о работе рюмочной рядом со школой №17 в Рязани и дал соответствующие поручения мэрии.

Как проинформировала глава администрации Рязани Елена Сорокина, 7 ноября сотрудники мэрии вместе с членами родительского комитета школы №17 вышли на место.
— Как оказалось, место хорошо известное, ежегодно мы выявляем здесь торговлю алкогольной продукцией без лицензии. Коллеги из полиции принимают меры, применяют меры административного воздействия к торговцу алкогольной продукцией. Этот продавец меняет вывеску, название и всё продолжается вновь, — рассказала она.

По словам Сорокиной, за последние два года сменилось больше пяти названий.
— Вчера направлены очередные письма с просьбой принять меры, — сообщила мэр.

Павел Малков призвал разобраться в этом вопросе, выяснить, как получилось, что одно и то же юридическое лицо столько раз перерегистрировалось и работает.
— Понимаю, что это не вопрос для заседания правительства — рюмочная около школы. Но, во-первых, родители учеников этой школы и жители окрестных домов с нами здесь вряд ли согласятся, для них это вопрос самый серьёзный. А во-вторых, я сейчас говорю не только про конкретную рюмочную, а про все такие случаи в городе и области. Мы вырабатываем сейчас общий подход, — подчеркнул он.

Губернатор призвал коллег оглянуться вокруг и увидеть, что таких мест много.
— И я сейчас говорю не только про рюмочные, а про то, на что мы привыкли закрывать глаза, — намекнул он.

При обсуждении вопроса Павел Малков сравнил постоянно открывающуюся рюмочную со свалкой в Турлатово, про которую «тоже говорили, что место хорошо известное, все знают, что там происходит, но продолжает работать с нарушениями».

Напомним, рязанцы сообщили в соцсети, что заведение работает много лет по адресу: улица Чкалова, 9. Рядом с рюмочной находится одна из калиток для входа на территорию школы №17.

Читайте нас:
Поделиться: