Новости

Трое жителей Рязанской области предстанут перед судом за убийство пенсионерки

Сасовским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела, возбуждённого в ноябре 2009 года по факту обнаружения трупа пенсионерки в собственном доме.

Следствию удалось установить все обстоятельства произошедшего. Вечером 20 ноября 2009 года А.В. Поздеев, А.С. Мальков, М.О. Челяев выпивали спиртное в селе Высокое Шацкого района. Когда алкоголь закончился, а денег на его покупку не было, Поздеев предложил приятелям украсть спирт у жительницы села Печины. Та занималась продажей спирта, а хранила его в террасе своёго дома. Событульники согласились и на велосипедах поехали в село Печины. Мужчины распределили роли и действовали по заранее разработанному плану. Поздеев ножом извлек стекло из окна террасы, а Челяев через образовавшийся проём проник в дом и открыл замок. Через открытую дверь в террасу вошёл Поздеев. Мальков же остался около дома, чтобы следить за обстановкой.

Услышав шум, хозяйка дома вышла из кухни в террасу. Увидев её, Челяев испугался и убежал, а Поздеев напал на пенсионерку, нанеся удар ножом. Та стала сопротивляться, пыталась выхватить нож, но мужчина нанёс ей ещё несколько ударов. Женщина упала на диван и скончалась. Затем приятели похитили из дома убитой магнитолу, 480 рублей и бутылку спирта, после чего скрылись с места преступления.

Сейчас уголовное дело направлено в Рязанский областной суд.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости