Новости

Более 8500 рязанских семей получают ежемесячную выплату в связи с рождением первого ребёнка

Более 8500 рязанских семей получают ежемесячную выплату в связи с рождением первого ребёнка
В рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография» семьям с детьми предоставляется ежемесячная выплата, информирует областное минтруда и соцзащиты населения. Так, с начала текущего года данная мера социальной поддержки была оказана 8598 семьям на общую сумму 773,4 миллиона рублей.

В ведомстве напомнили, что эта выплата предоставляется в размере 12 469 рублей в случае, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 27 008 рублей на одного члена семьи, что соответствует двукратной величине прожиточного минимума трудоспособного населения, установленной в регионе в нынешнем году.

Предоставление ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка носит заявительный характер. Для её оформления нужно подать заявление через портал Госуслуг или МФЦ, а также лично обратиться в отдел соцзащиты населения.

Все интересующие вопросы можно задать по единому социальному телефону (4912) 51-36-00, либо 8 (800) 600-00-00, а также на сайте министерства труда и социальной защиты населения Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости