Новости

Иван Перов: «Рязанская милиция встречает свой праздник на фоне сокращения преступности»

Иван Перов: «Рязанская милиция встречает свой праздник на фоне сокращения преступности»
10 ноября у стражей правопорядка профессиональный праздник. Иван Перов, начальник УВД по Рязанской области, отмечает, что рязанская милиция встречает свой праздник на фоне сокращения преступности, сообщает ГТРК «Ока. Снизилось число тяжких преступлений, грабежей, разбоев. Меньше стало и экономических преступлений. Эффективность работы милиционеров в условиях оптимизации растёт. При этом в руководстве УВД сегодня решают, как избежать возможных кадровых потерь.

По словам Ивана Перова, в этом году произошло серьёзное сокращение штата, на 10%, но оно прошло более мягко, поскольку был некомплект — около 6%, то есть, службу оставили те, кто изъявил желание уйти добровольно. В будущем году свыше тысячи человек останутся «за бортом2.

В этом году, как отмечает начальник УВД, сотрудникам милиции пришлось защищать людей и от разбушевавшейся стихии. За выполнение служебного долга на лесных пожарах глава МВД наградит особо отличившихся. Приказ о поощрении по ведомству уже подписан. Но главная награда для всех сотрудников рязанской милиции — безопасность и спокойствие рязанцев.

Читайте нас:
Поделиться: