Новости

ФК «Рязань» дома не смог одолеть тамбовский «Спартак»

ФК «Рязань» дома не смог одолеть тамбовский «Спартак»
ФК «Рязань» 9 ноября на стадионе «Спартак» провёл домашний матч II круга первенства России по футболу среди команд Второй лиги (группа 3.1) с тамбовским ФК «Спартак».

Хозяева поля сыграли в таком составе: Балаганский, Щербаков, Поляков, Волчков (Петрухин,89), Рубчинский, Бамматгереев (Копылов, 89), Доронин, Барков, Каяшов (Аксёнов,46), Евлоев (Сергеев,63), Пурак.

Оба соперника не утратили шансы на попадание в шестёрку сильнейших, поэтому и «Рязани» и Тамбову в матче нужна была победа. В дебюте и середине встречи хозяева поля создали несколько опасных моментов у ворот гостей. На 27-й минуте Вячеслав Пурак с угла вратарской площадки соперников пробил выше ворот. Затем тамбовчан дважды выручил вратарь Александр Баженов, отразивший удары из штрафной площади Александра Баркова и Вячеслава Пурака.

Ближе к концу матча волны острых атак стали накатываться и на ворота ФК «Рязань». Сначала Роман Жеребятьев перебросил мяч и через вышедшего из ворот Леонида Балаганского, и через перекладину. Затем гости не смогли замкнуть острый прострел вдоль ворот нашей команды.

В добавленное арбитром время соперники по очереди не реализовали свои шансы для взятия ворот: сначала Леонид Балаганский отразил сильный удар метров с десяти, затем Вячеслав Пурак в «ближнем бою» не смог переиграть вратаря гостей. В итоге, игра завершилась вничью — 0:0.

— Не везёт в последнее время очень сильно. По 4-5-6 опасных моментов создаём в каждом матче. Надо просто забивать. Отсюда и результат такой. Претензий к ребятам нет: они стараются, создают моменты, но главное — их реализация. В футболе всё решают эпизоды, — подвёл итог матчу главный тренер ФК «Рязань» Дмитрий Серёжкин.

В турнирной таблице наша команда по прежнему находится на восьмой строчке.

Читайте нас:
Поделиться: