Новости

Полиция вновь предупредила рязанцев о телефонных мошенниках

Полиция вновь предупредила рязанцев о телефонных мошенниках
Полицейские вновь предупредили рязанцев о том, что на их деньги продолжают покушаться телефонные мошенники. К гражданам обратился врио начальника отдела МВД России по Железнодорожному району Рязани Артём Зайцев.

«Уважаемые жители Рязани и гости города!

Телефонные мошенники продолжают покушаться на сбережения наших граждан. Так, двое жителей Железнодорожного района города Рязани в один день лишились денежных средств в сумме 800 и 450 тысяч рублей, доверившись звонившим якобы сотрудникам службы безопасности банка. Эти деньги злоумышленники обманом заставили получить в кредит под высокие проценты и перевести на так называемые «безопасные» счета, которые оказались банковскими счетами и номерами сотовых телефонов физических лиц.

В процессе общения мошенники также часто представляются сотрудниками правоохранительных органов и, используя юридические термины, заставляют верить в правдивость их слов.

Если вам позвонили, представились сотрудниками банка или правоохранительного органа и сообщили о проблеме с вашим банковским счётом, немедленно прервите разговор. Не называйте данные своей банковской карты и коды подтверждения операций, а также персональные данные.

Помните: финансовые вопросы лучше решать путём личного визита в банк. Все ваши банковские счета изначально являются безопасными до тех пор, пока вы сами не будете производить с ними операции под диктовку неизвестных лиц», — отметил страж порядка.


Читайте нас:
Поделиться: