Новости

Рязанская пенсионерка в одиночку очистила берег реки Трубеж

Фото: ГТРК «Ока»
Фото: ГТРК «Ока»
Пенсионерка Светлана Серова в одиночку очистила берег реки Трубеж. Как сообщает ГТРК «Ока», 75-летняя рязанка всё лето и начало осени ежедневно собирала мусор на придорожной и береговой местности, складывала его в пакеты. Результат работы — пять больших куч из мусорных мешков. По словам Светланы Серовой, усталости она не ощущала, лишь внутреннее удовлетворение тем, что хоть немного помогла нашей планете.

«Я вообще люблю быть на природе, люблю плавать, загорать. Как-то это довольно скучно лежать под солнцем. И когда кругом мусор, это так действует на настроение, что думаю я как-то, дай-ка я соберу. Собрала одну кучку, потом увлекалась и стала собирать в разных других местах», — рассказала она.

Сейчас собранные ею горы отходов продолжают гнить, так как возможности отвезти их к мусорным бакам у пенсионерки нет. Остаётся ждать помощи других неравнодушных рязанцев или коммунальщиков, чтобы найти машину и отвезти отходы на свалку.

Напомним, завалы мусора на реке Трубеж не раз привлекали внимание общественности. В мае в мэрии Рязани обсуждали ситуацию с несанкционированной свалкой в районе реки Трубеж на Портовом проезде. Было предложено установить на месте видеокамеры для оперативного реагирования на выявляемые нарушения. Также предлагалось войти в национальный проект по рекультивации свалки. В июле Рязанская межрайонная природоохранная прокуратура по обращению граждан провела проверку факта размещения отходов в районе реки Трубеж и внесла представление главе администрации города.

Читайте нас:
Поделиться: