Новости

В Рязани впервые проводится межрегиональная выставка «Энергосбережение и энергоресурсоэффективность»

В Рязани впервые проводится межрегиональная выставка «Энергосбережение и энергоресурсоэффективность»
Выставка открылась 10 ноября в ЦНТИ. Организаторами выступили министерство ТЭК и ЖКХ области, министерство экономического развития и внешнеэкономических связей региона, а также филиал ФГУ «РЭА» Минэнерго России.

Основными целями организаторы выставки обозначили ознакомление предприятий, учреждений, организаций, органов власти региона с новейшими энергоэффективными и энергоресурсосберегающими технологиями, оборудованием для их последующего внедрения в экономику области, содействие разработке и выполнению на территории региона комплекса мер, способствующих повышению энергетической эффективности во всех отраслях экономики.

На выставке были представлены энергосберегающие приборы фирм и предприятий Рязанской области и соседних регионов. В частности, посетители смогли посмотреть разнообразные датчики уровня, сигнализаторы, уровнемеры, плазменные панели и мониторы. Специалисты смогли обсудить друг с другом проблемы энергоаудита и проспекты энергосберегающих технологий.

По словам организаторов, выставка продлится до 12 ноября, и в будущем опыт её проведения будет положен в основу создания постоянно действующей в стенах ЦНТИ выставки по энергосбережению.

Читайте нас:
Поделиться: