Новости

Рязанцев приглашают прогуляться по Тбилиси конца прошлого столетия

Рязанцев приглашают прогуляться по Тбилиси конца прошлого столетия
15 ноября в 16.00 в Музейно-выставочном центре «Фотодом» откроется выставка «Тбилиси – Рязань» (0+), на которой зрителям впервые представят графические работы члена Союза художников СССР Маргариты Будылевой, созданные ею в технике офорт, линогравюра и литография в 80-х годах прошлого века в Грузии.

Маргарита Будылева родилась в Тбилиси. В 1977 году окончила Тбилисскую государственную академию художеств по специальности станковая графика, работала в археологической экспедиции, в фондах Государственного музея истории Грузии имени Симона Джанашия. Принимала участие в проекте по оформлению конвертов пластинок в тбилисском филиале фирмы «Мелодия». В 1994 году Маргарита Будылева переехала из Тбилиси в Рязань. В её багаже, в том числе было несколько папок с печатной графикой — литографиями и офортами. Именно они и будут представлены в «Фотодоме».

«Разглядывая их через тридцать лет после создания, могу сказать, что эти работы точнее фотографии передают облик и образ Тбилиси 80-х годов, — комментирует свои произведения автор. — Жизнь города и его обитателей накануне больших и трагических потрясений. На фотографию, которая гордится своей документальность, зачастую попадает много деталей, неважных для фиксируемого образа».

В настоящее время художник пишет маслом, делает коллажи и создаёт традиционные и авторские куклы, преподаёт живопись, рисунок, композицию и графические техники в Художественной школе №1 Рязани.

Выставка будет работать до 10 декабря с 10.00 до 19.00 ежедневно, кроме воскресенья. Вход свободный.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости