Новости

В Рязани проводили мобилизованных туляков в зону проведения СВО

Фото: портал «Тульские новости»
Фото: портал «Тульские новости»
11 ноября губернатор Тульской области Алексей Дюмин принял участие в отправке мобилизованных туляков, проходивших подготовку и боевое слаживание на полигоне в Рязанской области, к местам выполнения боевых задач. Об этом сообщает портал «Тульские новости».

Уточняется, что мобилизованные туляки проходили занятия по специальной огневой подготовке, метанию учебных ручных гранат, расчётов минометной батареи, тактической медицине, отработке действий в составе групп по ведению боя в городских условиях. Бойцов обучали инструкторы различных подразделений с актуальным боевым опытом, привлечённые по инициативе Алексея Дюмина. Тульский губернатор добавил, что под его личным контролем правительство региона, бизнес и жители области многое сделали для обеспечения мобилизованных туляков всем необходимым.
— С министерством обороны в кратчайшие сроки укрепили учебно-материальную базу полигонов. Всё продумано до мелочей, — подчеркнул Алексей Дюмин и пообещал бойцам, что их семьи будут под надёжной защитой и опекой.

Военнослужащим он пожелал выполнить поставленные задачи и вернуться домой.

Напомним, 17 октября из учебного центра Рязанского училища ВДВ в Сельцах несколько сотен мобилизованных жителей Тамбовской области отправились на службу в зону проведения специальной военной операции. Участие в проводах военнослужащих принял тамбовский губернатор Максим Егоров. В ночь с 30 на 31 октября состоялась отправка в зону проведения СВО мобилизованных рязанцев.

Читайте нас:
Поделиться: