Новости

Рязанцы вновь пожаловались на аварийную ситуацию на Северной окружной дороге

Фото: группа «RZN LIFE l РЯЗАНЬ l РЗН ЛАЙФ» в соцсети «ВКонтакте»
Фото: группа «RZN LIFE l РЯЗАНЬ l РЗН ЛАЙФ» в соцсети «ВКонтакте»
Рязанцы вновь пожаловались на отсутствие подсветки и освещения на Северной окружной дороге на участке, где ведутся ремонтные работы. По мнению горожан, это стало причиной нескольких аварий на дороге.

Так, 11 ноября утром на Северной окружной дороге в ДТП попал автомобиль «Газель». В группе «RZN LIFE l РЯЗАНЬ l РЗН ЛАЙФ» в соцсети «ВКонтакте» опубликовано сообщение от владельца машины. По его словам, авария случилась на участке после гипермаркета «Лента». Водитель автомобиля, как пишет автор, просто не увидел бетонный блок из-за отсутствия на нём подсветки и опознавательных знаков около него. В группе «Подслушано у Водителей Рязани» в соцсети «ВКонтакте» в комментариях к новости о данном ДТП также говорится об отсутствии освещения и сигнальных лампочек на этом участке дороги.

«Это жесть полная, организации безопасного движения просто нет от слова совсем, уже не первый раз там люди разбивают свои машины в районе ленты где идёт сужение полосы», — отметил автор комментария.

На это в той же публикации минтранс Рязанской области сообщил, что бетонные блоки подсветили сигнальными огнями в начале ремонтного участка и в районе подъёма при движении из города в микрорайон Канищево. Ведомство принесли извинения за временные неудобства и попросили водителей выбирать безопасный скоростной режим. Участники сообщества на это парировали сообщениями об отсутствии освещения обочины с правой стороны, где вдоль траншеи вбиты железные штыри в виде арматуры.

Напомним, рязанцы и ранее жаловались на аварийную ситуацию на Северной окружной дороге из-за плохой организации ремонтных работ. Например, 15 октября на ремонтируемом участке дороги водитель въехал в бетонный блок.

Реконструкция Северной окружной дороги началась 4 июля. Контракт на проведение работ заключен с АО «Рязаньавтодор». Общая стоимость ремонта составляет 755 миллионов рублей, включая подготовку проектной документации и инженерные изыскания. Сейчас подрядчик трудится на участке от поворота на 5-й район посёлка Борки до путепровода у Борковского карьера, движение транспорта организовано по двум полосам в оба направления. Работы должны закончить до 1 декабря.

Читайте нас:
Поделиться: