Новости

В Рязанском районе двое пассажиров пытались угнать такси

В Рязанском муниципальном районе милиционеры задержали злоумышленника, напавшего на таксиста, сообщает сайт УВД по Рязанской области. 9 ноября в милицию обратился 53-летний рязанец, водитель такси. Около трёх часов ночи на улице села Букрино в его «Жигули» 15-ой модели сели двое пассажиров. Оказавшись в салоне, клиенты повели себя довольно дерзко. Сидевший сзади приставил к голове таксиста ствол ружья и приказал пересесть на правое сиденье. Место за рулём занял его приятель. Пассажиры вместе с хозяином машины, оказавшимся в заложниках, тронулись в сторону областного центра.

Клиенты были нетрезвы, через некоторое время одному из угонщиков понадобилось выйти, и он притормозил на обочине. Его подельник, прихватив ружьё, также вышел из машины и начал обстреливать дорожные знаки. Перепуганный таксист прыгнул за руль, рванул с места и уже через несколько минут сообщал о произошедшем дежурному по райотделу.

На место преступления выехала оперативно-следственная группа вместе с потерпевшим. На пути к селу Букрино ими был задержан один из угонщиков. 32-летний житель Ставропольского края последнее время гостил в здешних местах. У него изъято орудие преступления — пневматическое ружьё ИЖ-38. Как стало известно, подельником ставропольца оказался 19-летний молодой человек из Старожиловского района. Также выяснилось, что накануне ночью задержанный, взломав входную дверь, совершил кражу одежды и документов из дома в селе Гребнево. За совершённое разбойное нападение клиентам ночного такси грозит до десяти лет лишения свободы.

Читайте нас:
Поделиться: