Новости

Юные журналисты из Рязани стали лауреатами Всероссийского конкурса детского телевидения «Мир Бибигона»

Юные журналисты из Рязани стали лауреатами Всероссийского конкурса детского телевидения «Мир Бибигона», который проводила ВГТРК при поддержке агентства печати и массовых коммуникаций. Рязанскую область представляли юные журналисты из школы №72 Рязани, сообщает ГТРК «Ока».

Информационная программа школьной телестудии «ТВ-72» завоевала третье место на Всероссийском конкурсе «Мир Бибигона». Наталья Драгомирова, руководитель телестудии, рассказала, что на конкурс были представлены проекты для детского ТВ. Из Твери ребята привезли сразу несколько кассет со съёмками мастер-классов, интервью с известными российскими ведущими.

В напутственном слове генеральный продюсер канала «Бибигон» Александр Гуревич сказал, что самое главное — это общение. А телевидение помогает ребятам общаться.

Георгия Драгомирова на фестивале и самого приняли за знаменитость — даже просили автограф, спутав с актёром детского киножурнала «Ералаш». Впрочем, именно телепрограммы чаще становились темой для разговоров и взрослых, и детей. К примеру, известный телеведущий Максим Шарафутдинов рассказал о том, как делают новости, и что казусов во время прямого эфира порой не избежать.


Читайте нас:
Поделиться: