ФК «Рязань» завершил первый этап первенства России на мажорной ноте

ФК «Рязань» 13 ноября на стадионе «Спартак» провёл домашний матч первенства России по футболу среди команд Второй лиги (группа 3.1) с липецким «Металлургом». Это был заключительная игра первого этапа турнира для обоих соперников. Для гостей она уже ничего не решала: они свою задачу выполнили ещё два тура назад. Для хозяев же она была решающей.

ФК «Рязань» провёл матч в таком составе: Янович, Рубчинский, Щербаков, Поляков, Волчков, Бамматгереев (Погребнев,87), Аксёнов, Доронин (Каяшов,46), Барков, Пурак, Евлоев (Копылов,87).

Дебют встречи был за гостями: они больше владели мячом, но подходов к штрафной площади нашей команды можно было подсчитать по пальцам одной руки. Хозяева хорошо действовали в отборе мяча и отвечали контратаками. Со скамейки рязанской команды постоянно слышались команды главного тренера Дмитрия Серёжкина: «Быстрее! Ускоряйте игру!»

Первый опасный момент в матче возник у ворот «Металлурга» на 16-й минуте. Вячеслав Пурак с мячом прошёл почти до угла вратарской площадки, но завершить момент не смог. Затем липчане создали два опасных момента у ворот «Рязани», но на последнем рубеже обороны надёжно сыграл Никита Янович.

Счёт в матче был открыт на 30-й минуте. Егор Аксёнов у центральной линии поля отобрал мяч у соперника и разогнал быструю атаку, которую через пару передач партнёров сам и завершил.
После перерыва в быстрой атаке обводящим ударом из-за штрафной площади счёт удвоил Вячеслав Пурак.

Прав был Дмитрий Серёжкин: забив два безответных мяча в быстрых атаках ФК «Рязань» выиграл у «Металлурга» со счётом 2:0.

«Эта игра показала, что мы боеспособный коллектив. К сожалению, у нас удручающая статистика по реализации моментов. В футболе всё решают голы: сегодня забили и победили. Будем учить ребят забивать голы, — подвёл итог матчу наставник «Рязани».

Эта победа и поражения конкурентов (тульский «Арсенал»-2 дома проиграл «Динамо-Брянску» — 1:2, а столичное «Строгино» в гостях обнинскому «Кванту» — 0:1) позволили нашей команде в последний момент запрыгнуть в шестёрку сильнейших, которая уже в 2023 году продолжит борьбу за самые высокие места в группе 3.