ВК «Рязань-РГУ» взял реванш у череповецкой команды за поражение в первом матче

В Иваново 13 ноября завершился III тур чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» (группа «Центр»).

ВК «Рязань-РГУ» в этот день провела второй матч с командой «Северянка»-2 (Череповец, Вологодская область). Первая игра этих соперников, которая состоялась два дня назад, завершилась победой северянок со счётом 3:0.

Вторая игра прошла по другому сценарию. Первая партия была за рязаночками — 25:14. Две следующие выиграла череповецкая команда — 25:15, 25:22. В четвёртой верх вновь взяла «Рязань-РГУ» — 25:21. «Длинные» сеты не принесли перевес ни одной из команд. Судьбу встречи решила «короткая» партия, в которой победила наша команда — 16:14.
«Рязань-РГУ» выиграла второй матч у «Северянки»-2 со счётом 3:2.

В Брянске 13 ноября ижевский «Италмас-ИжГТУ» взял реванш у хозяев площадки с таким же счётом, что проиграл накануне — 3:1.

В турнирной таблице ВК «Рязань-РГУ» переместился на вторую строчку — 10 игр, 8 побед, 20 очков. «Северянка»-2 идёт следом — 10 игр, 7 побед, 19 очков.