Новости

Порывистый ветер оставил без света рязанцев в нескольких районах

Фото сайта ИД «Пресса»
Фото сайта ИД «Пресса»
Порывистый ветер, поднявшийся в Рязанской области 13 ноября, стал причиной аварийного отключения электроэнергии в ряде сёл. Как сообщает издательство «Пресса», 14 ноября поступило сообщение об аварийном отключении электроэнергии в селе Назаровка. Из-за сильного ветра рухнула электрическая опора в районе бывшей психиатрической больницы. В зону отключения попали три улицы села.

13 ноября частично остались без электроэнергии пять сёл Путятинского района. Из-за сильного ветра произошли обрывы и короткие замыкания линий электропередач в сёлах Поляки, Воршево, Карабухино, Макеево и Караулово. На данный момент все неполадки устранены.

Из-за ветра в Рязанском районе произошло немало отключений электроэнергии. В Пальном жители одной из улиц остались без электричества на 40 минут, в Матвеевке несколько домов были отрезаны от электроснабжения на полчаса, в СНТ «Речник» (Агропустынь) света не было час.

В селе Поляны Рязанского района ветер опрокинул уличную сцену на Центральной площади и повалил несколько деревьев. С фасада одного из жилых домов порывы сорвали кусок металлопрофиля.

Напомним также, из-за упавшего дерева без света оставались и жители рязанского посёлка Солотча.

Читайте нас:
Поделиться: