Новости

В столичном вузе опровергли объединение с РГРТУ

В столичном вузе опровергли объединение с РГРТУ
В столичном вузе опровергли информацию о возможном объединении с Рязанским государственным радиотехническим университетом имени Уткина. Об этом информирует 62ИНФО. Источник издания отметил, что взаимодействие планируется, однако не в формате объединения. Источник сообщил, что предполагается совместная работа в формате партнёрства. Возможно, московские преподаватели будут читать лекции рязанским студентам.

Напомним, ранее сообщалось, что согласовано объединение Рязанского государственного радиотехнического университета и «МИРЭА — Российский технологический университет» и РГРТУ.

На сайте «МИРЭА — Российский технологический университет» сообщается, что вуз является признанным в России и в мире современным образовательным и научно-исследовательским центром, сочетающим в своей работе классические университетские традиции и современные образовательные технологии. В учреждении более 50 базовых кафедр при научно-исследовательских институтах РАН, конструкторских бюро и на высокотехнологичных предприятиях московского региона.

«Рязанский радиотехнический институт» по подготовке инженеров в области радиоэлектроники для радиолокационной и электровакуумной промышленности был создан в 1951 году. В настоящее время на 5 факультетах дневного отделения (ежегодный прием на бюджетные места более 900 человек), заочном факультете и гуманитарном институте осуществляется подготовка специалистов, магистров и бакалавров по 78 направлениям или специальностям.

Читайте нас:
Поделиться: