Новости

Рассмотрение дела экс-мэра Рязани Сергея Карабасова перенесли

Рассмотрение дела экс-мэра Рязани Сергея Карабасова перенесли
Начало рассмотрения дела экс-мэра Рязани Сергея Карабасова перенесли с 14 на 28 ноября. По информации стороны защиты, это связано с процессуальным моментом: участники дела не получили почтовые извещения о проведении заседания должным образом в определённый срок.

Напомним, в декабре 2021 года Советский районный суд города признал бывшего мэра Рязани Сергея Карабасова виновным в растрате из-за детской площадки, установленной не в Лесопарке, а в парке Рязанского кремля. Ему назначили наказание в виде 5 лет колонии общего режима и штрафа в размере 400 тысяч рублей. Также были осуждены Игорь Ковалёв и Михаил Пузанов. Обвиняемые не признали себя виновными в совершении инкриминируемого им преступления не признали. В апелляционной жалобе адвокаты просили отменить приговор от 20 декабря 2021 года и обвиняемых оправдать.

31 мая 2022 года Рязанский областной суд приговор Советского районного суда от 20 декабря 2021 года отменил, уголовное дело передали на новое судебное разбирательство в тот же суд в ином в составе суда. Теперь его начал вести судья Юрий Тюрин. Карабасова, Ковалёва и Пузанова освободили из-под стражи. При этом они числятся подследственными.

Позже было отменено апелляционное определение Рязанского областного суда по делу Сергея Карабасова. Решение принял Второй кассационный суд общей юрисдикции. Дело направлено на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию в ином составе судей.

Читайте нас:
Поделиться: