Новости

Предприятия-банкроты задолжали в бюджет Рязани 108 миллионов рублей

Предприятия-банкроты задолжали в бюджет Рязани 108 миллионов рублей
На заседании комитета по бюджету Рязанской городской Думы 15 ноября депутаты обсудили вопрос задолженности в бюджет города. Как сообщила начальник финансово-казначейского управления Светлана Финогенова, на 1 октября объём задолженности в городскую казну по налоговым и неналоговым доходам составил 969 миллионов рублей. Это на 39 миллионов рублей (3%) меньше, чем за тот же период прошлого года.

Максимальная задолженность сохраняется по арендной плате за землю. За девять месяцев года она она выросла на 45 миллионов рублей (11,1%) и составила 452 миллиона рублей. Из этой суммы 344 миллиона рублей — ликвидные обязательства: текущая задолженность в работе структурных подразделений, находящиеся на рассмотрении в судебных органах или на исполнении в службе судебных приставов. Задолженность, взыскание которой приостановлено в связи с введением процедуры банкротства, составила 108 миллионов рублей. По словам Финогеновой, крупнейшими должниками-банкротами в бюджет города являются ЗАО «Жилстрой» — 35 миллионов рублей, ЗАО «РОП «Втормет» — 23 миллиона рублей; ЗАО «Рязанское предприятие «Трест № 7» — 16 миллионов рублей.

70 миллионов рублей составляет недоимка по арендной плате за использование муниципального имущества. Основным должнико, по-прежнем, остается ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ». По информации горадминистрации, долг предприятия на 1 октября составляет 47 миллионов рублей. Причиной задолженности называется неурегулированность вопроса зачёта затрат на капитальный ремонт имущества в счёт платежей по договорам аренды.

Читайте нас:
Поделиться: