Новости

Специалисты ГК «Зелёный сад» подготовят документы для газификации ряда домов в посёлке Борки в Рязани

Специалисты ГК «Зелёный сад» подготовят документы для газификации ряда домов в посёлке Борки в Рязани
Специалисты ГК «Зелёный сад» приступили к подготовке документов для заявки на подключение к газовой инфраструктуре домов вокруг бывшего шпалозавода в посёлке Борки в Рязани. Об этом в компании сообщили сегодня. Сотрудники инженерных служб совершили обход домов, обсудили с жителями предстоящие работы, оценили состояние жилого фонда и собрали необходимые документы. На основе полученных технических данных специалисты «Зелёного сада» бесплатно разработают проект, оформят и подадут заявку в Горгаз и окажут собственникам домов всестороннюю юридическую помощь. 

В настоящее время по президентской программе предусмотрено бесплатное подведение коммуникаций до границы участка ИЖС. Однако с советского времени в некоторых домах посёлка числится по несколько собственников, что создаёт сложности с оформлением документов для проведения газификации. С этими нюансами также помогут справиться юристы «Зелёного сада».

После решения и согласования юридических моментов подведение газа до участка будет выполнено по государственной программе. Подведение коммуникаций в жильё возьмёт на себя ГУ «Зелёный сад». Кроме того, в ближайшее время полную поддержку от застройщика получат социально незащищённые категории жителей: многодетная семья и пенсионеры.

Ранее застройщик выполнил обещания местным жителям по монтажу уличного освещения. Так, на улице были установлены опоры, светильники, проложены линии электропитания. Скоро при благоприятных погодных условиях начнутся работы по отсыпке пешеходных дорожек из щебня вдоль проезжей части.

Напомним, в рамках проекта застройки нового жилого комплекса «Великий Коловрат» ГК «Зелёный сад» предусмотрел в микрорайоне строительство нового теплового пункта, проектирование современной дорожно-уличной сети, создание социальных объектов, включая аптеки и общественные прогулочные зоны. 


Читайте нас:
Поделиться: