Новости

Родители рязанских детей-диабетиков поблагодарили Александра Пшенникова за решение ситуации с заменой инсулина

Александр Пшенников
Александр Пшенников
Сообщество родителей детей с диабетом «Диавита» поблагодарило министра здравоохранения Рязанской области Александра Пшенникова за разрешение ситуации с заменой инсулина. Как сообщается в паблике, «качественные препараты в ближайшие дни поступят в аптеки».

«Хочется отметить, что это результат предыдущих нескольких встреч по данному вопросу. Мы рады быть услышанными и надеемся на дальнейший продуктивный диалог. Министр здравоохранения предложил сделать подобные круглые столы регулярными, чтобы все проблемы могли решаться в самые короткие сроки», — говорится в посте.

Напомним, что с родителями рязанских детей-диабетиков обещали обсудить возможность закупки оригинальных инсулинов. Ранее рязанцы оставили сразу несколько комментариев на странице губернатора Павла Малкова, которые были посвящены проблеме перевода детей-диабетиков на новый препарат. По словам рязанцев, за последние несколько лет это уже третий инсулин, причём, новый препарат более дешёвый. Родители детей с сахарным диабетом сообщили, что требуется много труда и времени, чтобы добиться нормального самочувствия ребенка, и переход на новый препарат может вызвать какие угодно последствия. Позже областной минздрав прокомментировал замену инсулина детям-диабетикам. После этого дети с диабетом обратились к губернатору и минздраву.

Читайте нас:
Поделиться: