Новости

На Единой цифровой карте жителя появится бренд Рязанской области

На Единой цифровой карте жителя появится бренд Рязанской области
На сайте правительства Рязанской области опубликован проект постановления министерства цифрового развития, информационных технологий и связи «Об утверждении технических требований к карте цифрового сервиса «Единая цифровая карта жителя Рязанской области».

В частности, документ содержит требования к графическому дизайну ЕЦК. Его разработают в соответствии, в том числе, руководства по дизайну карты «Мир» акционерного общества «Национальная система платежных карт».

Среди дополнительных требований к лицевой стороне карты — наличие словосочетания «Единая цифровая карта Рязанца». Здесь же есть требования о наличии изображения бренда Рязанской области.

Что касается оборотной стороны карты, то на ней просят разместить логотип программы «Забота» для держателей, которые имеют право на участие в данной программе. Также среди требований к оборотной стороне — наличие QR-кода с уникальным идентификатором ЕЦК и штрих-кода.

Напомним, о внедрении в регионе Единой цифровой карты жителя врио губернатора Рязанской области Павел Малков и гендиректор платёжной системы «Мир» Владимир Комлев договорились на Петербургском международном экономическом форуме. Проект стартует уже в ближайшее время, а в 2023 году запланирована полномасштабная выдача карт рязанцам. Проект успешно прошёл все согласования: общественное обсуждение и независимую экспертизу. Далее выберут оператора и протестируют работоспособность нового платёжно-сервисного инструмента, отмечает паблик «Объясняем.Рязанская область» в социальной сети «ВКонтакте».


Читайте нас:
Поделиться: