Новости

МТС в 1,5 раза ускорила мобильный интернет в самом большом районе Рязани

МТС сообщает о завершении модернизации сети в Московском районе Рязани. В результате установки новых базовых станций и дооборудования существующих скорость мобильного интернета у пользователей в самой густонаселенной части столицы региона выросла в 1,5 раза.

Благодаря установленному телеком-оборудованию высокоскоростной мобильный интернет МТС на скорости до 150 Мбит/с теперь доступен рязанцам, живущим в 9 микрорайонах Московского района: Дягилево, Канищево, Мервино, Московский, Недостоево, Приокский, Семчино, Элеватор, Юбилейный.

В результате проведённых работ доступ к более скоростному интернету МТС получили более 100 тысяч рязанцев. Они смогут с комфортом пользоваться банковскими приложениями, удаленно учиться и работать, смотреть фильмы в онлайн-кинотеатрах в Ultra HD качестве без «зависаний» картинки, играть в «тяжёлые» игры даже в часы пик, когда идёт максимальная нагрузка на сеть.

Также новые скорости будут доступны на территории общеобразовательных школ, детских садов, магазинов, медицинских центров, в скверах.

«В Рязани мы продолжаем расширять телеком-инфраструктуру как в районах старой застройки, так и в новостройках – в тех локациях, где мы наблюдаем стремительный рост трафика пользователей мобильных устройств. Нам важно, чтобы абоненты могли беспрепятственно, на высоких скоростях пользоваться всеми необходимыми для жизни цифровыми сервисами, причём с выгодой для семейного бюджета. К примеру, жители многоквартирных домов в Дягилево, Мервино, Московском смогут сэкономить на связи до 40 процентов, объединив мобильную связь, ТВ и высокоскоростной домашний интернет в один «пакет». За год таким образом получается вполне заметная выгода – почти 5 тысяч рублей», – рассказал директор МТС в Рязанской области Александр Ляк.

Подробную информацию о покрытии высокоскоростным мобильным интернетом в Рязани и области можно увидеть карте сети МТС.

Читайте нас:
Поделиться: